Lo que se recaudado en el IV Torneo Benéfico de Pádel de Sepúlveda será destinado a Los Encierros Infantiles, la Fiesta de San Justo y la Fiesta de las Pucherillas de Sepúlveda. ¡Os esperamos a todos en la pista de Santa Cruz!
La Asociación Cultural Arco de la Villa organiza, los días 26 y 27 de Julio, el IV Torneo Benéfico de Pádel de Sepúlveda.
La pista de pádel de Santa Cruz en Sepúlveda albergará el IV Torneo Benéfico de Pádel que organiza la Asociación Cultural Arco de la Villa.
Viernes, 26 de julio
- 18:00 horas: Comiendo del torneo:
- A partir de las 20:30 horas cortador de jamón (donado por Sergio Miguel Molinero)
Sábado, 27 de julio
- De 08:00 a 14:00 horas: Partidos de Grupos
- 13:00 horas: Cortador de Jamón (donado por Miguel Sebastián Ayuso)
- 14:00 horas: Partidos de cuartos de final
- 15:00 horas: Comida de Paella
- De 16:30 a 17:30 horas: Partidos de cuatos definal
- De 18:00 a 20:00 horas: Semifinales
- 20:30 horas: Gran Final
Tras la Gran Final:
- Entrega de Premios
- Montaditos de panceta para cenar.
- Concierto de Pedro de "Popstigos Rock"
Servicio de Bar durante todo el torneo con precios populares.
Habrá servicio de BAR con precios populares
Los beneficios de la inscripción y del bar serán destinados a Los Encierros Infantiles, la Fiesta de San Justo y la Fiesta de las Pucherillas de Sepúlveda.
PARTIDOS GRUPOS VIERNES 26
18:00H PEDRO/DAVID - MARIO/RAMÓN - GRUPO 4
18:30H VICEN/ROBER - ADRI/ALVARO - GRUPO 2
19:00H ANTO/GATO - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1
19:30H LUISFER/MILLAN - RAFA/PAPELES - GRUPO 3
20:00H PEDRO/DAVID - CARLOS/CHENCHO - GRUPO 4
20:30H LUISFER/MILLAN - CARMELO/BONI - GRUPO 3
21:00H PEDRO/DAVID - MANU/MARIO - GRUPO 4
21:30H CARLOS/CHENCHO - MARIO/RAMÓN - GRUPO 4
22:00H MANU/MARIO - MARIO/RAMÓN - GRUPO 4
22:30H ALBERTO/J.IGNACIO - FRAN/DANI - GRUPO 1
23:00H ADRI/ALVARO - ABEL/JUAN CARLOS - GRUPO 2
23:30H LOLI/RAQUEL - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1
00:00H JESU/VITI - ADRI/ALVARO - GRUPO 2
00:30H CARMELO/BONI - ALFREDO/DANI - GRUPO 3
01:00H VICEN/ROBER - JESU/VITI - GRUPO 2
01:30H ALBERTO/J.IGNACIO - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1
PARTIDOS GRUPOS SÁBADO 27
08:00H LOLI/RAQUEL - ALBERTO/J.IGNACIO - GRUPO 1
08:30H ALFREDO/DANI - RAFA/PAPELES - GRUPO 3
09:00H FRAN/DANI - JOAQUIN/NAVARES - GRUPO 1
09:30H MANU/MARIO - CARLOS/CHENCHO - GRUPO 4
10:00H LUISFER/MILLAN - ALFREDO/DANI - GRUPO 3
10:30H FRAN/DANI - ANTO/GATO - GRUPO 1
11:00H CARMELO/BONI - RAFA/PAPELES - GRUPO 3
11:30H ANTO/GATO - LOLI/RAQUEL - GRUPO 1
12:00H ALBERTO/J.IGNACIO - ANTO/GATO - GRUPO 1
12:30H JESU/VITI - ABEL/JUAN CARLOS - GRUPO 2
13:00H FRAN/DANI - LOLI/RAQUEL - GRUPO 1
13:30H VICEN/ROBER - ABEL/JUAN CARLOS - GRUPO 2
Organiza: Asociación Cultural Arco de la Villa de Sepúlveda.
Patrocinan: Bodegas Epifanio Rivera, Erial, NewDay, Grupo Ayuso, Grand Class, Atmosphere y Azul Blue Travel.
Colabora: Ayuntamiento de Sepúlveda.